12333333333
Как предотвратить распространение коронавирусной инфекции через смартфон
Как предотвратить распространение коронавирусной инфекции через смартфон
Защитите себя правильно
Covid-19 был объявлен пандемией, охватившей различные части мира. В таком большом хаосе очень важна роль нашей личной гигиены в предотвращении распространения инфекции. Чаще мойте руки, не касайтесь лица, прикрывайте рот при чихании и многое другое. Хотя эти вещи и важны, другой очень важный аспект, который мы не должны игнорировать - это гигиена нашего смартфона. Все мы знаем, что смартфон является питательной средой для большинства опасных бактерий и вирусов, и взятие телефона сразу после того, как вы вымыли руки, будет опасным, пока ваш смартфон также не станет чистым. К сожалению, если не проводить дезинфекцию, то по мнению исследователей Covid-19 может оставаться на плоской поверхности более 3 дней. По этому тем более важно содержать телефон в чистоте.

Здесь мы перечислим несколько мер, которые могут помочь предотвратить распространение короновируса на вашем смартфоне.

1. Очищайте экран смартфона спиртовыми салфетками два раза в день или распыляйте дезинфицирующее средство для рук / телефона на мягкую салфетку из микрофибры и протирайте телефон, если он водостойкий. Какой бы путь вы ни выбрали, делайте это регулярно.
2. Закройте экран телефона защитной пленкой. Защитную пленку можно легко протереть, используя разбавленный спирт. Таким образом, шансы фактического повреждения дисплея сводятся к минимуму.
3. Начните использовать наушники или гарнитуру - это уменьшит вероятность передачи вируса с телефона на лицо, но не забывайте обрабатывать их также с помощью дезинфицирующего средства для рук.
4. Обмен - это забота, но не за счет вашего здоровья. Поэтому желательно не разрешать другим пользоваться вашим телефоном. Точно так же избегайте использования телефона другого человека для совершения звонка или поиска любой информации.
5. Держите телефон подальше от других личных вещей, таких как платок или кошелек.
6. Как только вы закончите чистить телефон, вымойте руки, чтобы предотвратить заражение.

Мы в MegaService на время самоизоляции предоставляем услуги по ремонту на юге Москвы с бесплатным забором и доставкой обратно.